首页 > 大使信息 > 历任大使
中国驻叙利亚历任大使

姓名

到任日期

递交国书日期

离任日期

陈志方

1956.12.12

1956.12.19

1958.4.30

徐以新

1962.5.23

1962.5.31

1965.12.12

陈 坦

1966.4.6

1966.4.14

1967.4

秦加林

1969.6.21

1969.6.24

1974.5.15

曹克强

1974.8.26

1974.9.9

1979.5.9

陆维钊

1979.8.29

1979.9.27

1983.3.9

林兆南

1983.8.22

1983.10.4

1986.3.30

王昌义

1986.4

1986.6.22

1989.3

张 真

1989.3.16

1989.3.28

1993.4.21

李清玉

1993.5.18

1994.6.7

1995.10.31

吴珉珉(女)

1995.12.23

1996.12.4

1999.11.7

时延春

1999.11.23

2000.10.28

2002.6.26

周秀华(女)

2002.7.19

2002.7.22

2007.4.1

李华新

2007.4.20

2007.4.26

2011.8.1

张 迅

2011.8.21

2011.8.28

2014.4.11

王克俭

2014.4.30

2014.6.9

2016.7.23

齐前进

2016.8.16

2016.8.25

2018.10.7

冯飚

2018.10.30

2018.11.12

 

推荐给朋友
  打印本稿